header_bg_leibnizkeks.png

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Mitarbeiterinnen im Büro

Heike Albrecht
Büroleitung
Beratung und Buchung (Theaterspaziergänge mit 4 Darstellern, Führungen in Herrenhausen)
Tel. 0511/169 4166
H.AlbrechtKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Kirsten Anders
Buchhaltung
Tel. 0511/123 83 703
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Andrea Mücher
Beratung und Buchung (Stadtspaziergänge)
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Iris Schmidergall-Barth
Beratung und Buchung (Rallyes, Fußballführung, O du fröhliche )
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Elke Fütterer
Beratung und Buchung (Kinder und Jugendliche, Hannover Häppchenweise)
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auf der Straße

Heike Albrecht, Dipl.-Ing. Architektur
Dr. Kerstin Athen, Dipl. Geologin & Paläontologin  www.palaeo-geo.de
Thomas Baier
Annette Bockynek-Friske, Historikerin
Dr. Jan Brase, Mathematiker www.janbrase.de
Eike Brodersen, Architektin
Dorit David, Darstellerin www.dorit-david.de
Barbara Ellen Erichsen, Bühnenschauspiel & Gesang & Präsenzcoaching, Qualitätssicherung www.barbara-ellen-erichsen.de
Klaus Flake, Angestellter
Barbara Fleischer, Dipl.- Bibliothekarin, Autorin von: "Friedhöfe"  "Frauen"
Dr. Heinzgert Friese, Philosoph www.dr-hgfriese.de
Max Gath, Student
Sabine Gieß
Jörg Gohlke, Darsteller
Hans-Joachim Grätz, Versicherungsfachwirt
Melike Gürkan
Kornelia Heinrich, Sozialpädagogin
Else Hinze-Dückering, Historikerin
Rüdiger Jantzen
Margrit Jipp, Controllerin
Marlon Jüttner, Student
Andrea Kainer, Reiseverkehrskauffrau, Betriebswirtin VWA
Frouwa Kebschull, Dipl.-Theaterpädagogin
Hannah Keyser, Studentin
Petra Kirchhoff
Fabienne Koch
Stella Kohlstedt
Diana Kott, Sinologin
Lydia Krause, Historikerin & Bildungsreferentin
Maren Kühn, Schauspielerin
Katja Kuhnt, Vertriebsassistenz
Rainer Künnecke, Schauspieler
Monika Lauhoff
Paul Le Butt, Hausmann 
Timothy Le Butt, Student
Hilde Löhmann, Dipl. - Kulturpädagogin
Andrea Lorenz-Probst, Historikerin M. A.
Jürgen Meyer, Sänger/ Moderator
Andrea Mücher, Kunsthistorikerin M. A. 
Iris Naumann 
Eva Renziehausen, Hotelkauffrau
Anja Rudnick, Lehrerin und freie Schauspielerin
Klaus Scheuer, Stadtplaner
Wolfgang Schiemann
Barbara Schlunk-Wöhler, Kunsthistorikerin M. A.
Moni Schlüter, Landschaftsplanerin & Teambildnerin
Annette Schramm, Erzieherin & Historikerin
Karin Schulenburg, Buchhändlerin
Marlies Siebecke, Buchhändlerin / Pädagogin
Günter Armin Stückemann, freischaffender Künstler/Clown/Musiker
Bohdan Swiderski, Schauspieler
Sebastian Wächter
Volker Wessels
Susanne Wichmann, Geographin
Stefan Wittke
Uta Ziegan