Mitarbeiterinnen und Honorarkräfte


Mitarbeiterinnen im Büro – Beratung und Buchung:

Heike Albrecht
Büroleitung
Tel. 0511/169 4166
H.AlbrechtKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Andrea Mücher
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Aneta Buch
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Elke Fütterer
Tel. 0511/169 4166
e.fuettererKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Iris Schmidergall-Barth
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Marta Kawka
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

 

Buchhaltung

Kirsten Anders
Tel. 0511/123 83 703
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

 

Team auf der Straße

Heike Albrecht, Bauhistorikerin

Dr. Kerstin Athen, Dipl. Geologin & Paläontologin                                           

Thomas Baier

Yvonne Becker

Annette Bochynek-Friske, Historikerin

Dr. Jan Brase, Mathematiker www.janbrase.de

Albrecht Dürr, Assesor des Baufachs/ Stadtplaner

Barbara Ellen Erichsen, Bühnenschauspiel & Gesang & Präsenzcoaching, Qualitätssicherung www.barbara-ellen-erichsen.de

Magalie Feuillet-Natt

Klaus Flake, Angestellter

Barbara Fleischer, Dipl.- Bibliothekarin, Autorin von: "Friedhöfe"  "Frauen

Dr. Heinzgert Friese, Philosoph www.dr-hgfriese.de

Max Gath, Student

Bernd Gepperth

Kerstin Geisthardt

Sabine Gieß

Jörg Gohlke, Darsteller

Fred Gorkow, Diplom-Sozialwirt

Melike Gürkan, Reiseverkehrskauffrau

Kornelia Heinrich

Else Hinze-Dückering, Historikerin

Rüdiger Jantzen

Margrit Jipp, Controllerin

Marlon Jüttner

Andrea Kainer

Frouwa Kebschull, Dipl.-Theaterpädagogin und Klinikclown http://www.klinikclowns-peine.de

Petra Kirchhoff

Stella Kohlstedt, Historikerin

Diana Kott, Sinologin

Maren Kühn, Schauspielerin

Katja Kuhnt, Vertriebsassistenz

Rainer Künnecke, Schauspieler http://xn--zeitsprnge-geb.info/

Paul Le Butt, Hausmann 

Timothy Le Butt, Student

Hilde Löhmann, Dipl. - Kulturpädagogin

Andrea Lorenz-Probst, Historikerin M. A.

Jürgen Meyer, Sänger, Freier Trauer-/ Hochzeitsredner

Andrea Mücher, Kunsthistorikerin M. A. 

Josefina Muñoz Lopez

Iris Naumann, Dipl. Agraringeneurin

Karolin Quambusch, Historikerin

Eva Renziehausen, Hotelkauffrau

Anja Rudnick, Lehrerin und freie Schauspielerin

Wolfgang Schiemann

Barbara Schlunk-Wöhler, Kunsthistorikerin M. A.

Moni Schlüter, Dipl. Landschaftsplanerin, freischaffende Umwelt- und Teambildnerin, Musikerin, Darstellerin

Karin Schulenburg, Buchhändlerin

Petra Schulte

Angelika Seitz-Synycia, Pädagogin

Marlies Siebecke, Buchhändlerin / Pädagogin

Andrea Sieverding

Günter Armin Stückemann, freischaffender Künstler, Clown und Musiker

Bohdan Swiderski, Schauspieler

Monika Thiesen, Erzieherin

Merret Vogt

Franziska Waldstein, Studentin

Andý Anjou, Anthropologin, Darstellerin

Volker Wessels

Susanne Wichmann, Geographin

Stefan Wittke