Mitarbeiterinnen und Honorarkräfte


Mitarbeiterinnen im Büro

Beratung und Buchung:

Heike Albrecht
Büroleitung
Tel. 0511/169 4166
H.AlbrechtKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Andrea Mücher
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Aneta Buch
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Elke Fütterer
Tel. 0511/169 4166
e.fuettererKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

Iris Schmidergall-Barth
Tel. 0511/169 4166
infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

 

Buchhaltung

Kirsten Anders

Tel. 0511/123 83 703

infoKeine Verwendnung der E-Mailadresse durch SPAM-Bots>@ stattreisen-hannover.de

 

Team auf der Straße

Heike Albrecht, Bauhistorikerin

Dr. Kerstin Athen, Dipl. Geologin & Paläontologin                                           

Thomas Baier

Yvonne Becker

Annette Bochynek-Friske, Historikerin

Dr. Jan Brase, Mathematiker www.janbrase.de

Albrecht Dürr, Assesor des Baufachs/ Stadtplaner

Barbara Ellen Erichsen, Bühnenschauspiel & Gesang & Präsenzcoaching, Qualitätssicherung www.barbara-ellen-erichsen.de

Magalie Feuillet-Natt

Klaus Flake, Angestellter

Barbara Fleischer, Dipl.- Bibliothekarin, Autorin von: "Friedhöfe"  "Frauen

Dr. Heinzgert Friese, Philosoph www.dr-hgfriese.de

Max Gath, Student

Bernd Gepperth

Kerstin Geisthardt

Sabine Gieß

Jörg Gohlke, Darsteller

Fred Gorkow, Diplom-Sozialwirt

Melike Gürkan, Reiseverkehrskauffrau

Kornelia Heinrich

Else Hinze-Dückering, Historikerin

Rüdiger Jantzen

Margrit Jipp, Controllerin

Marlon Jüttner

Andrea Kainer

Frouwa Kebschull, Dipl.-Theaterpädagogin und Klinikclown http://www.klinikclowns-peine.de

Petra Kirchhoff

Stella Kohlstedt, Historikerin

Diana Kott, Sinologin

Maren Kühn, Schauspielerin

Katja Kuhnt, Vertriebsassistenz

Rainer Künnecke, Schauspieler http://xn--zeitsprnge-geb.info/

Paul Le Butt, Hausmann 

Timothy Le Butt, Student

Hilde Löhmann, Dipl. - Kulturpädagogin

Andrea Lorenz-Probst, Historikerin M. A.

Jürgen Meyer, Sänger, Freier Trauer-/ Hochzeitsredner

Andrea Mücher, Kunsthistorikerin M. A. 

Josefina Muñoz Lopez

Iris Naumann, Dipl. Agraringeneurin

Karolin Quambusch, Historikerin

Eva Renziehausen, Hotelkauffrau

Anja Rudnick, Lehrerin und freie Schauspielerin

Wolfgang Schiemann

Barbara Schlunk-Wöhler, Kunsthistorikerin M. A.

Moni Schlüter, Dipl. Landschaftsplanerin, freischaffende Umwelt- und Teambildnerin, Musikerin, Darstellerin

Karin Schulenburg, Buchhändlerin

Petra Schulte

Angelika Seitz-Synycia, Pädagogin

Marlies Siebecke, Buchhändlerin / Pädagogin

Andrea Sieverding

Günter Armin Stückemann, freischaffender Künstler, Clown und Musiker

Bohdan Swiderski, Schauspieler

Monika Thiesen, Erzieherin

Merret Vogt

Franziska Waldstein, Studentin

Andý Welsch: Anthropologin, Darstellerin

Volker Wessels

Susanne Wichmann, Geographin

Stefan Wittke